亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站

您现在的位置: 海安中学>> 学校概况>> 招聘招生>>正文内容

招聘招生

2020年亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站特长生专业测试公告

我校于2020528日下午5点前办理了特长生的报名手续。依据报名材料,对照条件逐一进行了资格审核,并报海安市教体局审批,共有77名学生符合报名条件。其中,语言文学类13人(中文写作11人、英语口语表达2人),科技类4人(计算机编程1人、机器人设计3人),音乐类28人(声乐1人 ,舞蹈3人 ,器乐24人),美术类9人(书法1人,绘画8人),体育类18人(田径7人,足球8人,篮球2人,乒乓球1人),其他特长类5人(演讲2人、主持3人)。

现将专业测试的有关事项公告如下:

一、测试时间、地点

1.测试时间:202066日上午。2020 66730前报到,过时作自动放弃处理。 

2.报到地点:亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站体艺馆。

3.测试地点:亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站田径场及相关测试教室。

二、报到事项

1.报到时考生带身份证(或体育中考准考证)和所在初中学校出具的健康证明,测量体温。

2.家长及送考人员一律不得进入校园。

3.测试报到时与学校签订相关协议,确保在读期间参加学校的专业训练、比赛及演出活动,履行特长生义务。

三、其它事项

1.测试后在亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站校园网上公示专业测试通过考生的名单。

2.为确保特长生招生工作的公平、公正、公开,学校将组织专家考核组,根据考核测试标准和选拔程序进行考核测试。海安市教体局及派驻纪检组全程监督,对违反本办法的工作人员将给予纪律处分,对弄虚作假的考生将取消录取资格。

3.测试学生名单见附录。

咨询电话:88826028  88826039

 

亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站

202061

附:2020年亚洲城-ca88手机版登录|ca88唯一官方网站特长生测试名单

序号

姓名

性别

特长

序号

获奖情况

学校

1

张一弛

中文写作

1

江苏省第十八届“中学生与社会”作文比赛,一等奖,201912

紫石中学

2

潘杨

中文写作

2

江苏省第十八届“中学生与社会”作文比赛,一等奖,201912

海陵中学

3

周子程

中文写作

3

江苏省第十八届“中学生与社会”作文比赛,一等奖,201912

海陵中学

4

吴禹漫

中文写作

4

“苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与写作大赛,初中组一等奖,201912

紫石中学

5

顾珈芮

中文写作

5

“苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,初中组一等奖,201812

紫石中学

6

张焰博

中文写作

6

江苏省第十八届“中学生与社会”作文大赛,一等奖,201912

海陵中学

7

柯万成

中文写作

7

1.“苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,一等奖,201812                                           2.“苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与作文大赛,一等奖,201912

城南实验中学

8

许瀚灵

中文写作

8

“苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与作文大赛,一等奖,201912

海陵中学

9

傅睿涵

中文写作

9

“苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,一等奖,201812                                          

紫石中学

10

丁罗杰

中文写作

10

“苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛,一等奖,201812

紫石中学

11

仲翌文

中文写作

11

“苏教国际杯”江苏省第十九届中学生阅读与写作大赛,一等奖,201912

海陵中学

12

崔黄淼

英语口语

12

“领航杯"江苏省中学生英语口语电视比赛,一等奖,201912

海陵中学

13

许亦仁

英语口语

13

“领航杯"江苏省中学生英语口语电视比赛,一等奖,201912

城南实验中学

14

卜炜珏

机器人

1

“中国移动‘和教育’杯”第十九届全国中小学电脑制作活动机器人竞赛,二等奖,201807

海陵中学

15

张景睿

机器人

2

“中国移动‘和教育’杯”第十九届全国中小学电脑制作活动机器人竞赛,二等奖,201807

海陵中学

16

孙晨涵

机器人

3

能力风暴WER能力挑战赛省级初中组,二等奖,201807

海陵中学

17

申森

计算机编程

4

JSP-J第二轮入门级,国家二等奖省一等奖,201912

紫石中学

18

丁森博

器乐

1

1.海安市中小学三独比赛(独奏),初中组,一等奖,201901
2.
南京艺术学院艺术考级,十级,201402

紫石中学

19

顾艺涵

器乐

2

1.南通市第十三届中小学“三独”比赛,一等奖,201805
2.
南京艺术学院艺术考试,十级,201408

海陵中学

20

康睿

器乐

3

1.南通市第十三届中小学“三独”比赛,一等奖,201805
2.
南京艺术学院艺术考级,十级,201509

紫石中学

21

刘畅

器乐

4

1.江苏省音乐家协会音乐考级,九级,201609
2.
南京艺术学院艺术考级,十级,201708

紫石中学

22

黄奕菲

器乐

5

1.南通市三独比赛,一等奖.201905
2.
南京艺术学院艺术考级,十级,201709

海陵中学

23

洪欣然

器乐

6

上海音乐学院社会艺术水平考试,十级,201509

海陵中学

24

周子皓

器乐

7

江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201609

海陵中学

25

丁子恩

器乐

8

1.上海音乐学院艺术考级,十级,201509
2.
中国音乐学院艺术考级,十级,201510

海陵中学

26

崔梓威

器乐

9

江苏省音乐家协会音乐考级,拾级,201807

西场初级中学

27

张暄儿

器乐

10

1.中国音乐学院考级,十一级,201908
2.
第八届全国考级大赛总决赛,三等奖,201910

海陵中学

28

张王

器乐

11

上海音乐学院社会艺术水平考级,拾级,201612

城南实验中学

29

卢思辰

器乐

12

上海音乐学院社会艺术水平考级,拾级,201612

海陵中学

30

顾纯烨

器乐

13

江苏省音乐家协会社会艺术水平考级,拾级,201807

双楼初级中学

31

包钦文

器乐

14

江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201609

海陵中学

32

缪思梵

器乐

15

江苏省音乐家协会音乐考试,十级,201509

紫石中学

33

章明熙

器乐

16

南京艺术学院艺术考级,十级,201909

曲中附中

34

赵嵘

器乐

17

江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201709

城南实验中学

35

江沁睿

器乐

18

1.海安县三独比赛,初中组一等奖,201802
2.
江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201709

海陵中学

36

陈虹

器乐

19

1.南京艺术学院艺术考级,九级,201609
2.
南京艺术学院艺术考级,十级,201709

紫石中学

37

周子轩

器乐

20

中国社会艺术协会考级,十级,201910

紫石中学

38

徐沁

器乐

21

南京艺术学院艺术考级,拾级,201909

李堡镇初中

39

陈峥

器乐

22

南京艺术学院艺术考级,六级,201909

海陵中学

40

陈莹晖

器乐

23

上海音乐学院社会艺术水平考级,五级,201910

仇湖初级中学

41

徐蕴玉

器乐

24

江苏省音乐家协会音乐考级,十级,201709

仇湖初级中学

42

付好

舞蹈

25

1.南通市第十三届中小学“三独”比赛,初中组独舞一等奖,201803
2.
中国歌剧舞剧院艺术考级,十级,201711

海陵中学

43

倪元璐

舞蹈

26

1.江苏艺术剧院舞蹈考级,十级,201507

2.2017“星梦启航”全国青少年艺术特长邀请赛,少儿A组领舞一等奖,201708

海陵中学

44

孙润

舞蹈

27

南通市“三独比赛”,一等奖,201805

仇湖初级中学

45

丁锘熙

声乐

28

1.中国歌剧舞剧院艺术考级,拾级,201908
2.
独唱比赛,海安市二等奖,202005

紫石中学

46

刘莘杰

绘画

1

江苏省文联书画考级,十级,201910

城南实验中学

47

薛文鑫

绘画

2

江苏省文联书画考级,十级,201910

海陵中学

48

朱瑞

绘画

3

江苏省文联书画考级,十级,201909

紫石中学

49

王蓓蓓

绘画

4

江苏省文联书画考级,十级,201910

雅周初中

50

田慧云

绘画

5

江苏省文联书画考级,十级,201912

曲中附中

51

孙嫣然

绘画

6

江苏省文联书画考级,十级,201909

李堡镇初中

52

许馨木

绘画

7

南通市第九届“星湖.101”杯中小学“巧手”陶艺创作与现场绘画大赛,一等奖,201904

海陵中学

53

林雅婷

绘画

8

江苏省文联书画考级,拾级,201912

紫石中学

54

许阳

书法

9

江苏省社会艺术教育中心美术考试,十级,201712

海陵中学

55

张珂

篮球

1

1.2019年江苏省青少年篮球锦标赛,男子13-14岁组第三名,201908
2.
南通市体育局运动员,二级,201908

城南实验中学

56

陈凌海

篮球

2

南通市青少年校园篮球联赛,初中男子组,第一名,201907

城南实验中学

57

周恒

足球

3

1.海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910
2.
海安市青少年校园足球比赛,“优秀运动员”,201910

海陵中学

58

郑岑屹

足球

4

1.海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910

海陵中学

59

许可

足球

5

南通市校园足球联赛总决赛,一等奖,201907

城南实验中学

60

钱朗

足球

6

1.2019年海安市青少年校园足球比赛,一等奖,201910
2.2018
南通市青少年校园足球联赛总决赛,三等奖,201807

海陵中学

61

王子扬

足球

7

1.南通市青少年校园足球联赛总决赛,一等奖,201907
2.
南通市青少年校园足球联赛总决赛,最佳阵容,201907

紫石中学

62

周正浩

足球

8

2019年海安市青少年校园足球比赛初中男子组,第一名,201910

海陵中学

63

朱海

足球

9

海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910

海陵中学

64

夏禹

足球

10

1.海安市青少年校园足球比赛,初中男子组一等奖,201910
2.
海安市海安市青少年校园足球比赛,优秀运动员,201910

海陵中学

65

夏诗涵

乒乓球

11

江苏省第十九届运动会青少年部“工行杯”乒乓球比赛,女子团体第七名,201807

紫石中学

66

曹阳

田径

12

1.海安中小学田径运动会比赛初中甲组100米,第一名,201904   
2.
海安中小学田径运动会比赛初中甲组200米,第一名,201904

紫石中学

67

王淑颖

田径

13

海安市第九届运动会,第一名,201811

丁所初级中学

68

许粲林

田径

14

海安中小学生田径运动会,初中甲跳远,第一名(打破县记录)201904

大公初中

69

束颖

田径

15

1.2019年南通市青少年田径比赛,女子少年乙组铁饼,第一名,201911
2.2019
年南通市青少年田径比赛,女子少年乙组铅球,第一名,201911

紫石中学

70

储颖

田径

16

1.海安中小学生田径运动会,初中甲组手榴弹投掷,第一名,201904
2.
海安中小学生田径运动会,初中乙组手铅球,第二名,201904

城南实验中学

71

马邱瑶

田径

17

1.南通市青少年田径比赛,少年乙组铁饼,第一名,201711
2.
海安县第九届运动会,男子初中乙组铁饼,第一名,201804

紫石中学

72

吴汉东

田径

18

2019年江苏省第十七届中学生田径锦标赛,第三名,201911

角斜初中

73

周杭泽

演讲

1

1.南通市2019年中华经典诵读大赛,特等奖,201906

2.南通市第六届中小学生读书节演讲比赛,一等奖,201912

海陵中学

74

陈思羽

演讲

2

1.南通市“励志成材,报效祖国”演讲比赛,一等奖,201812

海陵中学

75

仲笑秋

主持与表演

3

1.第二届中诗缘杯朗诵大赛,二等奖,201808                
2.
南京艺术学院艺术考级,九级,201907

海陵中学

76

花瑞阳

主持与表演

4

1.社会艺术水平考级,九级,201909
2.
中诗缘杯海安市朗诵大赛,初中组二等奖,201809

海陵中学

77

刘泽远

主持与表演

5

1.社会艺术水平考级,九级,201909
2.
中诗缘杯海安市朗诵大赛,初中组三等奖,201809

海陵中学

 

Baidu
sogou